24 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Софья Верина и Дмитрий Пышкин - победители в слаломе-гиганте на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях "Открытие сезона"

В среду на Банном, где продолжаются Всероссийские детско-юношеские соревнования "Открытие сезона", прошли старты в слаломе-гиганте у юношей и девушек в возрастной группе 2000-2001 г.г. рождения. На старт вышли в общей сложности почти 200 юных спортсменов из 27 регионов России.
У девушек победу одержала камчатская горнолыжница Софья Верина, второе место заняла москвичка Александра Карачун, третье - представительница Сахалина Софья Матвеева.
У юношей победил сахалинец Дмитрий Пышкин, за ним финишировали серебряный призер магаданец Валерий Мельчаков и иркутянин Павел Вставский, ставший третьим.
В промежуточном командном зачете лидирует Сахалин - 868 очков. Второй идёт команда Москвы - 786 баллов, третье место у команды Камчатки - 477 очков.
Соревнования на Банном продолжаются. Протоколы завершившихся стартов в слаломе-гиганте, а также - положение в командном зачете размещены ниже.